Запись на УЗИ

Врачи МЦ «Самарская школа ультразвука» приняли участие в конференции «Современные ультразвуковые технологии в акушерстве и гинекологии»

Врачи МЦ «Самарская школа ультразвука» приняли участие в конференции «Современные ультразвуковые технологии в акушерстве и гинекологии»
Дата публикации: 14.06.2016

9 июня 2016 года врачи УЗД медицинского центра «Самарская школа ультразвука» приняли участие в научно-практической конференции на тему «Современные ультразвуковые технологии в акушерстве и гинекологии». Конференция прошла под эгидой Министерства Здравоохранения и социального развития Самарской области в рамках реализации программы непрерывного развития специалистов медицинских специальностей, при поддержке компаний ООО «Медобеспечение» и ЗАО «Медиэйс».

В рамках программы лекции читали Заведующий кафедрой ультразвуковой и пренатальной диагностики ИПК ФМБА, профессор, доктор медицинских наук М.В. Медведев, Профессор кафедры ультразвуковой и пренатальной диагностики ИПК ФМБА, доктор медицинских наук Н.А. Алтынник, к.м.н., медицинский консультант компании ЗАО «Медиэйс» А.М. Шаповалов.

Выступление Михаила Васильевича стало ключевым в НПК для всех врачей УЗД. Он подробно рассказал о новых ультразвуковых технологиях и подходах в изучении сердца плода, а также о современных аспектах скринингового ультразвукового исследования. В завершении мероприятия М.В. Медведев провел полезный и наглядный мастер-класс на оборудовании Samsung Medison.

Врач УЗД Вера Александровна Абрамкина: «Огромное спасибо организаторам за такую уникальную возможность пообщаться с «Гуру Ультразвуковой диагностики» Михаилом Васильевичем. Это легендарный профессор, ведь в России все врачи УЗД руководствуются именно его разработками. Конференция стала своего рода открытием: нам озвучили новые исследования развития при различных патологиях, рекомендовали тактику ведения беременных, уточнили многие диагнозы и ответили на актуальные вопросы».

Другие новости
Наверх

Подпишитесь на уведомления об акциях, Днях бесплатного УЗИ и получите купон на скидку 3%

Самарская школа ультразвука

Вольская, 87

Гагарина, 26а

Ульяновская, 13

пр. Кирова, 348

Ново-Садовая, 19

Дыбенко, 36

powered by