Запись на УЗИ

Почему врачи рекомендуют пройти УЗИ после праздников?

Почему врачи рекомендуют пройти УЗИ после праздников?

Что мы чаще всего желаем друг другу на Новый год? Конечно, здоровье! А между тем, классический праздничный стол является полной противоположностью этого пожелания. Более того, новогоднее застолье способствует возникновению, обострению и развитию серьезных гастроэнтерологических заболеваний.

Получается, что новый год только начинается, а проблемы со здоровьем уже могут его испортить. А ведь впереди еще столько всего интересного и множество других праздников…

Почему мы делаем акцент именно на то, что праздники угрожают нашему здоровью? Ведь все мы ждём выходных, чтобы отдохнуть от рабочих будней и побыть вместе с семьей. Праздники - это моменты, которые сопровождаются чрезмерными нагрузками на ваш желудочно-кишечный тракт в части употребления алкогольных напитков и продуктов с высоким содержанием жира. Основные риски в праздничных застольях несут алкоголь, жирная и острая пища, а также количество съеденного и выпитого.

При чрезмерном употреблении спиртных напитков в первую очередь страдает печень. При употреблении алкоголя именно печень вынуждена его «обезвреживать»  — ферментные системы интенсивно работают. При передозировке спиртного, а также у людей с низким уровнем ферментов, перерабатывающих алкоголь, происходит срыв этого физиологического механизма.

Чем это грозит? - Может развиться острое нарушение работы печени — токсический гепатит. У людей, уже больных каким-либо хроническим заболеванием печени (хронические вирусные гепатиты В или С, жировая болезнь печени, паразитарное поражение желчевыводящих путей и иногда печени), может произойти обострение этих заболеваний.

Употребление жирных блюд в большом количестве способствует развитию и ухудшению состояния при жировой болезни печени. Особенно внимательными нужно быть людям с избыточной массой тела, страдающих нарушениями жирового и углеводного обмена.

Наконец, всевозможные острые (горчица, перец и другие специи)  продукты  оказывают раздражающее действие на поджелудочную железу и желчевыводящие протоки. Возможные последствия переедания — это нарушение нормального обмена веществ, гастрит, язва, холецистит, панкреатит, дисбактериоз, ухудшение работы печени.

Мы будем работать для Вас почти все праздники, чтобы Вы в спокойной и дружелюбной атмосфере смогли уделить внимание себе и своему здоровью, получить полезный совет и поддержку! Вам понадобиться не больше 1 часа, чтобы пройти полноценную и грамотную диагностику работы внутренних органов.

Положитесь на нас, мы не подведём!

Другие статьи
Наверх

Подпишитесь на уведомления об акциях, Днях бесплатного УЗИ и получите купон на скидку 3%

Самарская школа ультразвука

Вольская, 87

Гагарина, 26а

Ульяновская, 13

пр. Кирова, 348

Ново-Садовая, 19

Дыбенко, 36

powered by