Запись на УЗИ

5 факторов появления онкологии. А Вы в группе риска?

5 факторов появления онкологии. А Вы в группе риска?

Рак – одна из ведущих причин смерти во всем мире, и Россия не является исключением. По данным статистики, возможно, неполным, число онкологических больных в нашей стране приближается к 3 млн. человек. 

 Известно, что предупредить заболевание легче, чем излечить. По мнению онкологов, возникновение более 40% раковых заболеваний можно было бы предотвратить. Одна из серьезных проблем на данный момент в России — это профилактика раннего выявления рака.   Основной вывод проведенных исследований только один: осведомлен — значит вооружен! Ведь при многих видах рака существует высокий шанс излечения.

Что же нужно сделать, чтобы вылечить рак? - Необходимо вовремя обнаружить проблему и начать надлежащее лечение.

 На самом деле, человеку очень сложно определить ту грань, которая отделяет нормальную заботу о собственном здоровье от канцерофобии (иррациональный страх заболеть раком). Нужно понимать, что если вы себя плохо чувствуете, не стоит сразу же искать симптомы в Интернете, ставить диагнозы и заранее себя хоронить. Если у вас появились какие-то сомнения, нужно прийти к  врачу и пройти необходимые обследования. Очень часто в тот момент, когда люди мысленно подписывают себе смертный приговор, врач с радостью сообщает, что они абсолютно здоровы. Лучше получить объективные данные от грамотного специалиста, чем изводить себя и не спать ночами. 

 Как своевременно найти проблему?

Одна из особенностей онкологии — сложность её выявления на ранней стадии. А ведь именно в этот период вероятность излечения составляет 95-97%.

Единственный вариант решения этой проблемы-  регулярно проходить обследования и надеяться на достижения науки.  Чаще всего люди не обращаются к врачу, пока их не начнет что-то беспокоить…   

 ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:В Японии   осуществляются скрининговые обследования желудка на протяжении десятков лет, с тех пор как они столкнулись с высоким процентом заболеваемости рака желудка. Они сделали обязательными регулярные обследования и смертность резко снизилась.

У нас пока обследование - это личное дело каждого.

5 факторов появления рака у человека. А Вы в группе риска?

Около 30% случаев смерти от рака вызваны пятью основными факторами риска, которые связаны с поведением и питанием.

1. Высокий индекс массы тела

2. Недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей

3. Отсутствие физической активности

4. Курение

5. Употребление алкоголя.

Другие статьи
Наверх

Подпишитесь на уведомления об акциях, Днях бесплатного УЗИ и получите купон на скидку 3%

Самарская школа ультразвука

Вольская, 87

Гагарина, 26а

Ульяновская, 13

пр. Кирова, 348

Ново-Садовая, 19

Дыбенко, 36

powered by